Почему Путин не объявил в новом обращении режим чрезвычайной ситуации? Бояться?

Владимир путин+2
Frakiec
Законодательство в сфере персональных данных...  · 8 апр 2020

"Боятся" в данном случае- некорректный термен. Для ответа на этот вопрос достаточно изучить вопрос, связанный с юридическим статусом "ЧС/ЧП/ВП", в случае введения которых ГОСУДАРСТВО БЕРЁТ НА СЕБЯ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за граждан. Простым языком говоря, в случае ЧС все ЖКХ, налоги и прочее за период введения не уплачиваются, а также ответсвенность перед банками по кредитным обязательствам приостанавливается и возлагается на гос-во до отмены данного положения.

Это я знаю! Так значит он абояться излишне расставаться со средства тз бюджета...