Почему Путин не хочет дружить с США?

ПолитикаРоссия+3
Michael Aligerous
Если вы что-то не знаете, это не значит, что...  · 28 июл 2021

Чтобы ответить на данный вопрос и удовлетворить ответом автора, необходимо знать, что означает для него дружба и конкретно с США?

Судя по вопросу, автор не знаком с историей России 90-х годов прошлого века и нулевых годов настоящего.

В этот период амеры доходчиво объяснили своё понятие дружбы: ребята, мы с вами дружим, но и являемся хозяевами в вашем. Вы добываете у себя нефть, газ и т. д., а вот что с ними делать, решаем мы...

Путин предлагал и предлагает всем дружбу и штаты здесь не исключение.

Штаты любят быть доминирующим другом, что не естественно для России - дружба только на равных.