Почему пуансеттия растит уродливые листья?

РастениеводствоРастения+3
Евгения Грищенко
Выращиваю комнатные растения: драцена фрагранс и...  · 19 мая 2023
То ли сквознячком холодным повеяло, а может вдруг, близко с батареей горячей стала, а может - полить вовремя забыли… да еще освещение скудное и его недостаточно… или к холодному стеклу окна зимой близко постояла… Молочай праздничный и потому очень чувствительный к смене условий содержания, тем более - за пределами своего оптимума… Безусловно - Мексиканец очень красивый, но и на столько и в той же мере прихотливый, чувствительный и требовательный к условиям содержания…
 Причина пожелтения, скручивания и сбрасывания листьев кроется в ошибках, допущенных при выращивании пуансетии.
На фото - можно предположить такое состояния растения, когда была пауза в росте, и сквознячок в начале следующего этапа роста…