Почему "психология послушного стада не исключает индивидуальные надежды"? Значит, не так легко людей расчеловечить?

Особенно напрямую. Какие уловки расчеловечивания исподтишка вам знакомы?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Воспитание дочки и выбор пути развития России...  · 31 мар 2023
"… значит, не так легко?" - Увы, ОЧЕНЬ легко и разве вы этого не видите? Не легко расчеловечить "особенно НАПРЯМУЮ"? - По-моему, именно напрямую (если конечно, почва исподволь, именно исподтишка, подготовлена - а она давно подготовлена и уже "плодоносить способно чрево").
Возьмём лишь пару прямых индокринаций уже тинейджерам, лет с 12+.
"Ты - ЛИЧНОСТЬ.
Причём ЕДИНСТВЕННАЯ личность.
Ты никому НЕ должен.
 Причём - вообще НИКОМУ.
Люби только себя, ты же один у себя. НИКОГО больше не люби - они тоже любят только себя.
Восемь миллиардов людей, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это россыпью (или насыпью? :) ОТДЕЛЬНЫЕ (отделившиеся от всех) 8 млрд особей, которые ещё и "смеют" КОНКУРИРОВАТЬ с тобой. Поэтому - "законкурируй" их до полного исчезновения с твоего поля зрения, если, конечно, ты не сможешь частью их "ИСПОЛЬЗОВАТЬ" для своей-себя-любви и пользы"
Ах, мама смущает твою совесть? Так она - отстой, позавчерашний день, а ты день - завтрашний, "продвинутый
На её слова "я ж тебя выносила-родила-вырастила, жизнь свою на это…" - отвечай: "я тебя не просил(а)". На ещё более убогие её намёки на желание няньчить внуков - отвечай:"Не дождессся! Я устану, перестану" развиваться"! А как же мой смысл жизни - себя искать? Я вот ещё 50 гендеров из 68 не попробовал - "не нашёл" ещё себя"…
Плюс - САМОудовлетворение: потребляй-потребляй-потребляй… Удовлетворяй себя, Удовлетворяй и Удовлетворяй… "
Разве такая прямота не эффективна?
По-моему, таково уже большинство от 12+ до 40-
Мир катится в тартарары, если…  Если траекторию Земли не "поправит" какой-нить залетный метеорит….
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 31 мар 2023  ·
id