Почему психологи утверждают, что порядок вокруг себя — это залог порядка в голове и в мыслях своих?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Специалист по гардеробной системе Larvij  · 7 авг 2020

Если даже не вдаваться в медицинские тонкости, а просто проанализировать ситуацию, можно понять, что беспорядок негативно влияет на эмоциональное состояние человека:

  1. Когда в доме бардак, пространство выглядит неэстетично, а человеку гораздо приятней находиться в гармоничном месте.

  2. Разбросанные по квартире вещи снижают способность концентрироваться на чём-нибудь важном, и человек живёт с постоянным ощущением, что что-то нужно сделать.

  3. Очень сложно быстро найти нужную вещь, если в доме беспорядок. Это вызывает раздражение и неудовлетворенность.

Очевидно, что долгое пребывание в неустроенном пространстве может спровоцировать разные психические расстройства. Поддерживать в доме порядок и чистоту гораздо легче, если грамотно подойти к организации хранения: важно, чтобы у каждой вещи было своё место! Оптимальным вариантом будет – отдельная гардеробная, оборудованная модульной системой хранения. В ней найдётся место не только для одежды, но и для множества важных в быту вещей.

Но если даже площадь квартиры не позволяет выделить отдельное помещение под гардеробную, систему хранения можно организовать на любом свободном участке помещения. Система Larvij состоит из множества функциональных элементов (полки, корзины, обувницы, брючницы, штанга для вешалок и т.д.), которые устанавливаются с помощью кронштейнов на стойки. Их можно менять местами и по мере необходимости добавлять новые.

01.jpg