Почему против фильма «Матильда» собирают сотни тысяч подписей и устраивают молитвенные стояния, если сам фильм еще не вышел?

ОбществоРелигия+2
Роман Сузгин
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер...  · 9 авг 2017

Потому что рейтинг власти катастрофически падает, и она использует любой инфоповод, чтобы сплотить людей вокруг себя. В оппозиции к власти сейчас находится в основном интеллигенция, поэтому она делает ставку на фриков - Поклонскую, Хирурга, Кадырова, и прочих. Сам фильм в данном случае не важен, протаскивается идея - "есть пятая колонна, которая снимает такие фильмы".

Интеллигенция делает ставку на фриков? То есть она выдвигает их на общественную сцену в качестве своего авангарда? Это не так.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 2 авг 2017  ·
primizkarten