Почему протекли батарейки?

АккумуляторыБатарейки+3
Анонимный вопрос
Интернет-магазин АКБ-купи предоставляет аккумулято...  · 5 нояб 2020  · akb-kupi.ru

Чтобы понять причину протечки, первым делом необходимо узнать материал, из которого они изготовлены.

В солевых батарейках цинковый корпус, из которого она состоит является электродом, который взаимодействует с загустителями электролита. В результате этого, происходит коррозия цинка и электролит проникает наружу. Этот процесс чаще всего происходит потому что, батарейка хранится долгое время в нерабочем устройстве.

Еще одной причиной протечки солевых батареек является быстрое увеличение активной массы электролита. Это происходит, если батарейка пережила короткое замыкание или ее разрядили большим током. В это случае в батарейке происходит выдавливание электролита, который является электродом.

В алкалиновых элементах, корпус изготавливается из стали, которая является токоотводом положительного электрода, а вот цинк находится внутри, в виде порошка. В щелочные элементы помещается в два раза больше активной массы положительного электрода, поэтому, алкалиновые батарейки превосходят по мощности солевые. Такие батарейки протекают гораздо реже.

Найти качественные алкалиновые батарейки с защитой от протекания можно в нашем интернет-магазине.