Почему простые солдатские полки не препятствовали дворцовым переворотам?

Домашние задания
Артем Сорокин
Гастроном приедет в дом :)  · 5 окт 2020  · vsegdaest.ru

В том то и дело, что солдатские полки, с Ваших же слов были простые.

Дворцовые перевороты потому так называются, что готовят и осуществляют их самые приближённые к свергаемому лидеру люди.

Классический пример - Цезарь. Убитый в числе прочих своим самым близким другом Брутом.

Пётр III свергнут собственной супругой, будущей Екатериной II.

И т.д...

Нынешние авторитарные деспоты - Ким Чен Ын, Лукашенко - боясь дворцового переворота, меняют глав силовых ведомств, боятся отравления через питьё и еду, надевают бронежилет, при выходе на свет, иногда неделями не появляются на публике, выдавая за общение видеозаписи. Чего никогда не допускают главы демократических стран.