Почему просматривая сериал «Дикий запад» перестаешь обращать внимание на насилие и трупы?

Сериалы
Кристина Гурская
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 29 авг 2018

Я тоже такое замечал.

Наверное, потому что насилие там носит нарочито компьютерно-игровой характер, превращая все действие в разновидность видеоигры, где все смоделировано, а "трупы" через час встают и идут на работу опять. Этакий бесконечный день сурка.

Некоторую роль играет ещё лёгкая веселая музыка, звучащая в салоне.

А вообще неприятный сериал. Первый сезон смотрел из за Хопкинса, во втором - посмотрел первую серию и бросил.