Почему прошло уже 5 лет после изгнания Януковича, а украинцы до сих пор живут в нищете и самая бедная нация Европы?

ПолитологияЭкономика+4
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 21 июн 2020

Ну... Вообще, в случае революции - именно революции, а не переворота - плодами её пользуется только следующее поколение. Разумеется, в случае успеха.

Скажем, пиковых довоенных показателей по экономике 1913 года в СССР достигли только в 1928 году, 15 лет спустя. И это - только ещё возвращение на прежний уровень было. Пиковых уровней по РСФСР 1988 года РФ достигла в 2007 году, 19 лет спустя.

Таким образом, на максимум времён Януковича Украина в лучшем случае выползет к 2029-му. Ну, если это была действительно революция и действительно успешная. ;-)

Всего 9 лет осталось подождать. Ну, может, 13...

вы, доктор-терапевт или гомеопат?отползите в мед. журнал. там считают.а может вы сам мясников? так вам к жириновскому

александр харитонов, то есть рациональных аргументов не будет.

Ок,ясно. И почему я не удивлён? :-/

Россияне уже живут хуже, чем украинцы. Так что, прошли времена, когда в России было лучше. Упырь всех в нищету загнал и сделал почти невозможной трудовую миграцию. Слава путину!..

Игорь Горинов, с чего вы это взяли? ВВП по ППС на душу населения в России выше втрое, зарплаты - в ~1.75 раза.

Да? А я думала, что россияне живут хуже, чем украинцы(

Вы почему-то пишете про революцию (при этом сами уточняете, что есть большая разница между революцией и гос.переворотом). Соответственно, тут же возникает вопрос - если вы понимаете разницу между тем и другим, то - что по-вашему было на Украине? Революция или гос.переворот?

Может, тут и кроется весь ответ на вопрос?

Nigel LORING, под революцией обычно подразумевается переворот, за которым последовало переучреждение государства, то есть когда преемственность между прежней и новой властью. была потеряна. Даже военный переворот обычно подразумевает, что военные потом обязуются вернуть власть гражданскому правительству, и т.д. Обычно переучреждение государства подразумевает изменения в государственном устройстве и передел собственности, но тут бывает по-разному (может, наоборот, те, кто обладали собственностью, теперь захотели ещё и власти).

Ну вот в случае Украины разрыв преемственности есть. Крым и ДЛНР, а также и Россия отказываются считать постмайданную Украину продолжением Украины Януковича (и, соответственно, Украинской ССР). Передел собственности - да, режим правления тоже поменялся (изменения в Конституции были отменены). То есть формально можно под революцию это притянуть, при желании.

В любом случае, новая власть же говорит о революции. Надо думать, её сторонники согласны с таким определением. Значит, они обязаны исходить из примерно такого расчёта.

Как говорят мои друзья украинцы: "Пока у власти будут нацисты и клоуны, Украина не выберется из этой ямы, а превратится в колонию США"...