Почему прошло уже 5 лет после изгнания Януковича, а украинцы до сих пор живут в нищете и самая бедная нация Европы?

ПолитологияЭкономика+4
Анонимный вопрос
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на...  · 12 февр 2021
Опять вопрос по существу является утверждением.
Уровень жизни украинцев никак не связан с Януковичем.
И несомненно, выше, чем в России.
Откуда известно в России, что "украинцы до сих пор живут в нищете и самая бедная нация Европы"?
У меня много родственников и друзей живут в Украине.
Недавно беседовал со своим однокашником, обычным пенсионером, к тому же перенесшим инфаркт, побывавшим недавно в Сан-Франциско и на Гавайских островах (4,5 часа лета от Сан-Франциско).
А в прошлом году он побывал в Торонто (Канада).
Согласитесь, возможность бывать в разных странах, не как турист, это признак высокого уровня жизни.
Спрошу и вас, когда вы в последний раз были на Гавайских островах?
То-то же!
Поэтому, следует определиться по какому критерию Украина -самая бедная нация в Европе.
При этом не забываем, что уровень жизни в России ниже, чем в африканской Кении. А средняя зарплата точно ниже.
И, согласно Росстату не менее 30% населения РФ живут ниже черты бедности не имея возможности обеспечить полноценное питание своим детям.
Конечно, мог бы и напомнить об отсутствии нормальных туалетов у 30% населения с унитазами и горячей и холодной водой. Просто дырка в земле в дощатом сооружении!
А вы говорите Украина!
Посмотрите по сторонам. У людей нет денег на все дорожающие продукты питания. Закрываются магазинчики на рынках.
В крупных торговых центрах исчезают арендатели торговых площадей!
Да просто пройдитесь по такому центру. Если одновременно увидите трех-четырех человек, значит вам повезло!
Впрочем все гнусности относительно Украины и населяющего ее люда, это обида России на то, что теперь история Украины никоим образом не приватизирована Россией.
Обидно таки!
Об этом здесь https://proza.ru/2021/12/13/608

Путриотам,проще увидеть соринку в чужом глазу,чем вытащить бревно из своего.

Слава богу, Кащей сделал все, чтоб его сторонников становилось все меньше

Можете выслать источник где написано что Кения богаче России?
@Paul German, википедия, или любой поисковик