Почему происходит постоянный самоанализ и как его можно уменьшить?

ПсихологияОтношения
Арайка Утегенова
студент факультета психологии МГУ  · 10 окт 2016

Самоанализ — обращение внимания субъекта на самого себя, на свои эмоции и переживания, и, собственно, анализ этих наблюдений и совершение определенных выводов. Ключевое здесь — «обращение внимания». Попробуйте отвлечься, найти себе какое-нибудь занятие, которое поглотит вас и ваше внимание. Это может быть учеба, работа или хобби, неважно. Главное, чтобы это вас интересовало. Тогда вы и сами не заметите, как перестанете копаться в себе.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой...  · 10 окт 2016

Попробуйте не бороться с самоанализом, а просто принять его. Когда он навязчиво стучится к Вам в голову, Вы просто игнорируйте, насколько возможно. Как будто его нет. Это сложно, но возможно.

Спасибо, постараюсь