Почему профессиональных футболистов призывного возраста не забирают в армию?

ОбществоСпорт+2
Максим Максимчук
Свободный художник  · 23 мая 2017

В советское время ЦСКА комплектовался как раз за счет призыва в армию ведущих игроков по всему союзу, особенно хоккейный.

Сейчас же, в Южной Корее так же призывают и действующих спортсменов. Одно время было много слухов о том, что нападающий Тоттенхем Хоспур (2 место в АПЛ в нынешнем сезоне, на секунду) Сон уедет на родину для того, чтобы отслужить в армии.

Поскольку в вопросе нет слов "сейчас" и "в РФ", считаю, что ответил развернуто :))