Почему продавца комиксов в Симпсонах сделали таким странным?

КиноПутешествия+4
Александра Пекарь
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 14 февр 2016

Его делали типичным представителем geek общества, но по стандартам тех лет (сериалу почти 30). Так как образы в Симпсонах почти не меняются, теперь он уже смотрится больше нелепо, чем стереотипно. В наше время гики это уже не неухоженные "задроты" и изгои общества, а обширная развитая субкультура.

К слову, в сериале появлялся более современный образ гика, в серии Husbands and Knives.