Почему проблема использования и охраны природы комплексная?

Охрана природы+1
Анонимный вопрос
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-се...  · 25 янв 2019

Потому что мы не можем не пользоваться ресурсами природы, мы это делаем ежесекундно. Как минимум дышим. Пьем воду, едим пищу, которую получили из природы. Выделяем продукты жизнедеятельности. Поэтому одна из главных задач охраны природы - рациональное природопользование. Повторно запускать воду в производство на предприятиях. Перерабатывать мусор для производства новых вещей, а не пускать на них природные ресурсы. Уходить от "ископаемой" энергетики к альтернативным, экологичным вариантам.

Связь проблем охраны природы и ее использования проявляется не только в масштабе человечества, но и на бытовом уровне для каждого из нас. Каждая выброшенная в общий контейнер алюминиевая банка увеличивает нагрузку на землю под свалкой. Каждый выброшенный после первого использования пакет пополняет запасы пластика на планете, который потом нужно будет куда-то деть. Воспитание бытового экологического и экологичного сознания - основа нашей счастливой и здоровой жизни как вида в этом мире.