Почему приматы не продолжают эволюционировать на наших глазах? Почему мы сейчас не наблюдаем промежуточной стадии развития?

БиологияЭволюция+3
Мария Шишкина
Врач, канд.мед.наук, увлекаюсь космологией и...  · 1 апр 2020

Я считаю, что возникновение новых видв происходит скачкообразно, т.е. моментально, в рамках исторической эпохи. Медленная классическая эволюция с накоплением мутаций, вряд ли за прошедшие 4 млрд лет смогла бы создать такое количество разнообразных видов живого. Это уже доказано молекулярной биологией. Следовательно, для такого скачка необходимо какое либо воздействие, чтобы "расшевелить" достаточно стабильную констркуцию генома и произвести особь с новыми положительными признаками. Мы знаем, что 99,99 % естественных мутаций либо нейтральны, либо летальны. Что это за воздействие, я могу предположить или "рука бога", или неизвестное науке излучение или внезапное изменение некоторых физических законов (мы считаем, и все наши исследования основаны на неизменности физических законов в нашей вселенной, а почему они не могли быть другими или внезапно изменяться?). Пример: темная материя и темная энергия, каковы законы существования этих феноменов, мы не знаем, только гоавитационное воздействие позволяет детектировать наличие чего то полностью неизвестного. Каковы физические законы этих субстанций или полей, они вполне могут отличаться от нашей знакомой физики. Но они проявляются в нашей вселенной, как говориться "ты суслика видишь? нет, а он есть" (шутка). Так и с эволюцией на данном отрезке нашей истории мы ее не наблюдаем, по крайней мере у млекопитающих, а потом раз глаза закрыл и через 1000 лет открыл, т.е. мгновенно, а перед тобой новые виды тебе неизвестные. Если канешни мы к этому времени не вымрем по различным причинам.

Всем привет, не думаю, что мое мнение самое правильное, беоегите себя и своих близких.

Ерунда. Скачок в эволюции может произойти и по естественным причинам, например падение метеорита, взрыв вулкана, выброс радиации, вообще всё это ведет к резкому изменению климата !!!!

Ольга Плисова, а выброс радиации, это естественная причина? Разве эти выбросы происходят часто? Может вспомните когда был последний?