Почему при всех минусах России вы не хотите уезжать?

ИнтернетРоссия+2
Лёша Колодезный
Несчастная учительница  · 23 авг 2018
  1. Друзья и родные. Я не готова оставить здесь всех, кого я люблю, ценю и берегу. Оставить родителей, с которыми, откровенно говоря, отношения хоть и не самые близкие, но черт возьми, сколько они для меня сделали, и я очень хочу, чтобы и они были счастливы, а если уеду, то мама с папой будут грустить и переживать. Что касается друзей, то их за 24 года появилось не особенно много, а начинать искать в другом месте (тем более в чужой стране) не самая хорошая идея, ведь есть вероятность, что времени не будет. Друзей мне тяжело оставить даже в другом городе, поэтому, наверное, буду всю жизнь жить в Перми.

  2. Русский язык. Я хорошо владею английским, и при должном количестве усилий не возникнет проблем с изучением нового языка. НО как же я обожаю Великий и Могучий! В русском языке мне нравится абсолютно всё. Люблю слушать людей, которые говорят с акцентами, с говором, на каком-нибудь диалекте, в своем темпе и так далее. И ещё, почему-то, обожаю мат и материться. В кругу некоторых друзей прям как сапожник могу, иногда даже упражняемся, кто круче. В общем, без русской речи будет не круто.

  3. Виды типичной России или так называемая Эстетика ебеней. Да-да, вот вся эта тема с полями-лугами-лесами-БЕРЕЗКАМИ процентов на 20 влияет на решение остаться здесь. Недавно ездила в Хакасию, и по возвращении охренела, насколько в Пермском крае много лесов, ель от обочины дороги и до горизонта в обе стороны! Так вот, еще эстетика ебеней. В какой-то момент, лет в 17 мне стали нравиться панельные старые многоэтажки, берег Камы, который хз на сколько километров буквально заставлен заводами и вообще сплошная пром-зона. Не нравится только, что очень много кричащей рекламы на первых этажах. Ну да ладно.

  4. Размеры России. Бесит, что из-за своей территории, Россия (люди или власть) постоянно в**бываются и оказываются в центре, либо очень близко к международным конфликтам,которые нам вообще не сдались). Однако притягивает тот факт, что на такой огромной территории есть места, которые не приспособлены для массового туриста, а соответственно, более желанные и эксклюзивные. Конечно, во всем мире таких мест ещё больше, но кого они вообще интересуют, когда у тебя зп 20тыщ.и лень делать визу или загранпаспорт.

  5. Новые сложности. Оказывается, что не так уж все легко и просто в другой стране. Я всегда говорю друзьям, поносящим Россию, что если хочешь в другую страну, то ты должен ей предложить нечто такое, чего у них самих не достает. У тебя должен быть такой навык, за который тебе будут платить деньги, иначе, точно так же будешь влачить свое жалкое существование, только уже на правах мигранта(нуда,может слегка преувеличила). Если, конечно, ты инициативный и харизматичный, но все ещё без навыков или образования, то должен вывезти и к успеху прийти, однако таких людей, все же, не очень много

Это далеко не все, но основные причины.

Эстетика ебеней😂

Или ебеневая эстетика.