Почему при включении машинки, показывает завершение?

Стиральные машиныВеки
Наталья Козырева
12 лет занимаюсь ремонтом стиральных и посудомоечн...  · 30 янв 2021  · stirteh.ru

Здравствуйте, Наталья!

По своему опыту могу сказать, что причин может быть несколько.

Первая и самая распространенная – ошибка в электронном модуле управления или его повреждение. Можно посмотреть инструкцию по эксплуатации и зайти в сервисный режим для сброса ошибки. Но лучше всего вызвать мастера для диагностики.

Вторая возможная причина, почему стиральная машина сразу после включения показывает, что стирка завершена, – повреждение ТЭНа (нагревательного элемента). Электроника проверяет исправность всех узлов и при обнаружении повреждения ТЭНа выдает ошибку и завершает "стирку".

А третья причина – износ щеток электромотора. Эта проблема встречается на старой технике.