Почему при въезде на подъемник автомеханики говорят не ставить на ручник и включить нейтраль?

АвтомобилиТранспорт+1
Александр Колганов
Инженер ж.д. транспорта. Специалист по...  · 26 окт 2021
При въезде на подъемник сложно выставить автомобиль сразу с точностью до сантиметра. Водители бывают разные: один сразу станет, другой будет пол часа дырчать в боксе, двигаясь туда-сюда. Механику проще покомандовать, выставив автомобиль приблизительно, а затем он станет рядом с подъёмником и за колесо подкатит машину как нужно.
А когда машину поднимут, возможно понадобится покрутить колеса для проверки подшипников ступицы или ещё для чего, и поэтому они заранее должны быть расторможены.