Почему при установке игры или программы возникает ошибка: "Произошла ошибка при распаковке: Не совпадает контрольная сумма! Unarc.dll вернул код ошибки -12"?

Компьютеры
Никита Рудской
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать...  · 20 дек 2019

Если у вас выскакивает ошибка «Unarc.dll вернул код ошибки» то нужно смотреть на два основных момента - состояние вашей Windows и состояние игры (программы) которую вы устанавливаете.

Вот полезная статья по поводу полного устранения такой ошибки: https://aydasite.ru/proizoshla-oshibka-pri-raspakovke-unarc-dll-vernul-kod-oshibki-11/

  1. Начните с оптимизации вашей OS. Проведите очистку через CCleaner, освободите место на диске, прогоните систему через сканеры антивирусов.
  2. Установите последние KB-апдейты. Можете устанавливать их через Центр Обновлений, можете отдельно качать пакетами.
  3. В случае с семеркой - обязательно поставьте SP1
  4. Поставьте на компьютер последнюю версию архиватора, желательно наличие всех редистов визуализатора Visual C++.
  5. Активируйте опцию DEP.
  6. Уже потом пробуйте установку игры/программки. Если у вас пиратка (чаще всего) - пробуйте перекачать и установить при выключенных защите Windows и антивируснике. Не пойдет - пишите разрабам репака, возможно они "пережали архив" и повредили библиотеку Unarc.dll.
произошла-ошибка-при-распаковке-unarc-dll-вернул-код-ошибки-11.png
Сборка, разборка, комплектация ПК, установка разно...  · 31 янв 2021

В таком случае нужно запустить скачанный торрент для повторного скачивания, проверять целостность скачанных файлов, по завершению скачивания обычно правильно указывается количество потери, но лучше сделать это вручную, я 2 раза делаю.