Почему, при сохранении файла в фотошопе, нет формата psd?

Нужно сохранить работу в формате psd, фотошоп при сохранении выдаёт не все форматы.
ФотошопСохранение данных+1
Helena
Задавай правильные вопросы - получай правильные...  · 26 окт 2021
У фотошопа есть три способа сохранения файлов:
  1. самый обычный - save. Активен после любого редактирования документа, сохранит в том же формате что и открытый документ.
  2. save for web - даёт возможность выбрать формат и оптимизировать сжатие (всё в отдельном окне). В последних версиях находится в подменю Export
  3. save as - позволяет выбрать любой формат для экспорта, в том числе и сам psd. Формат выбирается в стандартном окне ОС, в выпадающем списке, чуть ниже названия файла.
Формат PSD имеет ограничение размера файла — 2 гигабайта
Скорее всего ваш файл превышает это ограничение, такой файл можно сохранить в формате PSB