Почему при разбавлении бетона большим количеством воды он становится менее прочным?

АрхитектураСтройматериалы
workerbel
Представитель производства комплексных добавок...  · 21 окт 2021
Лишняя (не связанная) вода в бетонной смеси, после высыхания оставляет пустоты (магистральные поры), которые снижают прочность бетона. Причем потеря происходит не только в прочности, но и в других, важных показателях: морозостойкость, водонепроницаемость, долговечность и т.д.