Почему никто не берет кровь на анализы при PRP?

Здравствуйте! У меня горе после PRP. Болело плечо, кисть и голеностоп. Тендинит и тендосиновит. Пошла зачем-то к травматологам. Они уговорили на PRP в сухожилия. Делала 4 укола с интервалом 2-3 недели. После 4 укола на 7 день ночью меня парализовало. Горели все суставы и позвоночник как от кипятка. Колени и стопы раздулись. Три дня пила Преднизолон по 2 таб. Пошла к ревматологу. После долгих анализов сначала ставили волчанку, потом ревматоидный в стадии обострения, АЦЦП 43, ANA 1.3, СОЭ 24. Полтора месяца бегаю в ужасе. Не помогает Амелотекс, Целебрекс, Плаквенил. Вот назначили Метотрексат 10 гр и Метипред 8 гр. Пробирки были обычные, брали кровь 40 мл, кололи 10 мл.

ЗдоровьеТерапевт+3
евгения
ПОСТАВКА ОБОPУДОВАНИЯ ДЛЯ PRP-ТЕРАПИИ В КЛИНИКИ...  · 30 нояб 2020  · mc-rost.ru

Добрый день.

Судя по количесту процедур и по результату лечения Вам делали не PRP, а обычный бессмысленный плазмолифтинг. Расскажу в чем разница.

Что такое PRP? PRP - Platelet Rich Plasma – ПЛАЗМА БОГАТАЯ ТРОМБОЦИТАМИ - аббревиатура во всём мире.

А богатая это сколько?

Богатая – это когда концентрация тромбоцитов от 1.000.000 и выше в одном мкл, т.к. по данным ВОЗ только в этом случае запускаются процессы регенерации тканей.

Основная задача врача – забрать все тромбоциты из пробирки таким образом, чтобы их концентрация достигла более 1.000.000 в 1 мкл!

Для этого ученые разработали специальную пробирку в форме «песочных часов», где после центрифугирования кровь делится на три части:

1) внизу эритроциты

2) средний белый слой – тромбоциты, которые четко видно

3) сверху плазма бедная тромбоцитами т.е. плазмолифтинг

К сожалению, форма пробирок для плазмолифтинга не позволяет нам забрать все тромбоциты, так как их не видно.

Кровь в таких пробирках делится только на две части - эритроциты и «бедная» тромбоцитами плазма, которая не способна запустить процесс регенерации.

Итак:

  • Свыше 1.000.000 тромбоцитов в одном мкл – PRP!

  • Ниже 1.000.000 тромбоцитов в одном мкл – не PRP (плазмолифтинг)!

По этому - плазмолифтинг – это не PRP, т.к. концентрация тромбоцитов меньше 1.000.000 - процессы регенерации не запускаются, лечение и омоложение не происходит.

На сегодняшний день, произошла путаница в понятиях, и я полагаю,

что сделано это было намеренно, т.к. в европейских клиниках плазмолифтинг не используют НИКОГДА! Только PRP!

Прошу Вас, припроведении процедуры обращать пристальное внимание на форму пробирки! PRP - это пробирка в форме "песочных часов"!

Всё остальное - НЕ PRP!

Будьте внимательны к своему здоровью. Берегите себя!

2019-07-26_18-29-16.png
prp2 — копия.png

Удалите свою рекламму и ответьте на вопрос