Почему при простуде от боли в горле помогают тёплые напитки, а холодные - делают хуже?

МедицинаЗдоровье+1
Игорь Микитенко
Фрилансер, художник, любящий муж  · 2 июн 2016

Вопрос порадоксальный, потому как часто при боли в горле помогает (как ни странно) - мороженое из-за текстуры (жирная) и холода, потому как снимает воспаление. В принципе при простуде принято согревать "болеющие" участки тела, то есть нос, горло и носоглотку. Но недавние исследование доказали, что температура не влияет на заражение как таковое. В принципе теплые напитки заставляют кровообращение циркулировать лучше, расширяют сосуды и дают всему "ненужному" уйти из организма. Так же они повышают температуру тела, а при простуде потеть полезно.