Почему при просмотре HTML-страницы в браузере шрифт разного размера, хотя в коде указан один и тот же размер?

Html
Полина Калёнышева
Разработка интернет-магазинов и сайтов  · 9 нояб 2019

Действующие стили любго элемента кода можно вычислить с помощью инспектора кода, встроенного в браузере (например Хром).

В инспекторе кода можно даже вживую подбирать необходимые значения CSS.

Для вызова консоли инспектора нужно кликнуть правой кнопкой мыши на нужный элемент и выбрать "Просмотреть код".

Здесь подробно и с картинками...