Почему при прослушивании некоторых песен хочется выколоть себе глаза? Словно они мешают полностью насладиться музыкой

ПсихологияПрослушивание музыки
Карина Соловьёва
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 8 сент 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Потому, что посредством зрения мы получаем 80% информации об окружающем мире.
Соответственно, зрение - крайне сильный раздражитель, мешающий концентрироваться на прочих органах восприятия.
Выкалывать не надо ) Но то, что очень многие люди при прослушивании музыки глаза закрывают - это вполне нормально и объяснимо...