Почему при питании от батареи цвета становятся едкими?

Доброго времени суток! Внезапно заметил такую проблему: при отключении зарядки от ноутбука Honor MagicBook 14 и питании от батареи цвета экрана становятся, как бы сказать, едкими и чересчур светлыми, что очень мешает. К сожалению, скриншоты не передают. В настройках не нашёл никакого пункта на этот счёт, драйвера уже обновлял несколько раз, как для видеокарты, так и для экрана. Помогите, пожалуйста, если знаете, как исправить.

КомпьютерыНоутбуки+3
Роман Цыпленков
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 20 дек 2020  · spbsis.ru

Для начала проверить изображение на внешнем экране/телевизоре.

  1. Когда на втором мониторе все будет с цветами в порядке, значит проблема в шлейфе или матрице.
  2. Когда и на втором мониторе аналогичная проблема - проблема с видеокартой/драйверами.

Если СПб недалеко, заезжайте к нам на сервис, проведем диагностику Honor MagicBook 14. Прайс вот здесь https://spbsis.ru/service/remont-noutbukov/