Почему при отсутствии государственного антисемитизма в России в школьных учебниках истории практически не упоминается Холокост?

ОбразованиеШкола
Arkadiy Goldin
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 25 июн 2020

Упоминается вполне. Общее представление о Холокосте даётся. Но, действительно, уничтожение евреев на территории СССР рассматривается как часть общей истребительной политики нацистов.

Вот и хорошо, что не упоминается. Сказано же: не тронь лихо, пусть себе лежит тихо.