Почему при открытии браузера сначала экран белый, затем только появляется главная страница? Раньше такого не было.

Какое-то время белым было всё поле, теперь часть экрана.

Ivanna
Люблю готовить, но есть и читать люблю больше)   · 21 нояб 2018

Здесь может быть несколько вариантов. Первое - это расширения. В браузере могут быть установлены расширения для домашней страницы, и при первом запуске все они начинают работать, и из-за этого не сразу открывается главная.

Ещё это может быть из-за "живых обоев" на фоне главной страницы с экраном закладок. Может, ваш компьютер сильно нагружает эта опция, попробуйте её отключить.

Также такая проблема может быть связана с медленной скоростью интернета - страница прогружается не сразу, и из-за этого вы видите изображение частями.

И ещё вариант - вместе с запуском браузера может запускаться приложение к антивирусу, которое проверяет все открываемые вами сайты. Оно тоже может притормаживать работу браузера.