Почему при нервозной обстановке или возмущение астматический спазм сильный, а при положительных эмоциях спазмы вообще исчезают ?

Ведущий пульманолог объяснил, что астма основана на передаче нервных импульсов, а ведущий иммунолог объяснил, что астма - есть общее ослабление иммунитета и неверная регулирующая реакция на это.
Выходит можно нелекарственно регулировать астму
МедицинаФизиология+2
Коля Лыжников
Семейный врач, консультирую онлайн  · 27 февр 2023  ·
dgtl_doctor
существует и "неаллергическая" бронхиальная астма - когда бронхоспазм вызван эмоциональными переживаниями. Такое течение заболевания рекомендуют контролировать совместно с психотерапией