Почему при нажатии кнопки "Пауза" на стиральной машине дверца открывается не сразу ?

Бытовая техника+2
Александр Хренков
Ремонт холодильников, стиральных, посудомоечных и...  · 21 окт 2021  · tehnoera.com
На большинстве стиральных машин стоит замок с термо таблеткой и пока она не остынет механизм замка не даст открыть дверцу. Это происходит от 1.5 до примерно 2.5-3 минут, в зависимости от того насколько новый замок, чем новее, тем ближе к 1.5 минутам.