Почему при нагрузке щелкают велосипедные педали?

АвтоВелосипеды+1
wind runner
Техник приборист электронщик. Увлекаюсь...  · 30 мая 2021

Зачастую щелчки не в самих педалях, а на звёздочках цепной передачи.

Цепь, со временем, вытягивается, и её шаг не совпадает с шагом зубьев звёздочек.

Срабатываются и сами звёздочки, и также не плотно совпадают с цепью.

При приложении усилий на педали происходит небольшое смещение цепи по звёздочке, и слышен щелчок !

Для устранения данной неисправности требуется одновременная замена цепи, и ведущих, и ведомых звёздочек.

Решит проблему как для простого, так и скоростного велосипеда.

image.png