Почему при мойке сковородки гриль в посудомоечной машине на дне образуется чёрный налёт ?

в Инструкции написано, что мыть в ПММ эту сковородку можно

ПосудаКухонная техника
Anton Danilin
Компания “Услуги 98” предлагает доступные цены по...  · 24 сент 2021  · uslugi98.ru
Феликс
Здравствуйте,
1) состав сковороды не соответствует правилам эксплуатации посудомоечной машины
2) используете агрессивную химию при мойке в посудомоечной машине.
Пенсионер, увлечение - кулинария  · 24 сент 2021
Значит эту сковороду-гриль нельзя мыть в посудомойке (особенно, если она из алюминия) или попробовать поменять температурный режим мытья, либо моющее средство. А может и сама сковорода некачественная.
Денис К.