Почему при использование фанкойла запотевают окна?

Пластиковые окнаФанкойл+1
Дмитpий И.
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 31 мар 2020  · oknamedia.ru

Фанкойлы предназначены для очистки, охлаждения или нагрева воздуха в помещении. Но они в подавляющем большинстве не берут воздух с улицы, а работают как говорится, с тем, что есть. Поэтому влажность воздуха в комнате с работающим фанкойлом не уменьшается, а наоборот увеличивается за счет конденсата, который обзазуется в системе фанкойла.

Дальше все происходит по стандартной схеме - влага из воздуха оседает на самых холодных поверхностях в комнате, чаще всего это окна.

Чтобы снизить влажность воздуха в комнате нужно обеспечивать постоянный приток свежего воздуха с улицы. Он всегда более сухой, чем в помещении и риск выпадения конденсата резко снижается.