Почему при ангине нельзя гулять, и перенапрягатся. Хотя признаки и симптомы прошли ?

Медицина
Михаил П.
Врач оториноларинголог хирург, кандидат...  · 29 янв 2020  · boklin.ru

Добрый день. Если говорить о периоде спада активной симптоматики при данном заболевании, то временное ограничение активности возможно.

Из-за еще "ослабленного" организма, для предупреждения нового инфицирования (например, ОРВИ) и осложнений. Последними острый тонзиллит (ангина) может "наградить" в достаточно серьезнных формах - это заболевания суставов, сердца, почек и т.д.

Так же следует понимать, что если и отсутствует повышенная температура тела, то это не подразумевает еще полное выздоровление.

С уважением.