Почему президентом можно стать именно с 35 лет? Почему не с 30 лет?

Знаю, что такой возраст закреплён Конституцией (ст 81.2), но почему именно в 35?
ПравоКонституция+1
Дмитрий Венцкус
Инженер путей сообщения – строитель  · 14 янв 2022
Видимо, потому-что считается, что до этого возраста личность ещё формируется, жизненный опыт ещё не достаточен, такой гражданин будет подвержен влиянию более опытных товарищей, он будет невполне самостоятельной фигурой.
Взять, к примеру, Австрию. Там вчерашнего мальчика назначили канцлером. Он конечно молодец, что в столь раннем возрасте такого добился. Но что в итоге вышло — чуть ли не с позором выгнали и даже дело начали шить уголовное.