Почему преподы в технарях,(в основном мужчины) обращают больше внимания на тех, кто ведет себя не очень, так себе учатся,а трудолюбивых даже запомнить не могут?

ПсихологияОбщество+3
Александра Фомина
Разбираюсь в мемах и еще во всякой всячине  · 4 апр 2017

Не претендую на истинну, поэтому не минусуйте христа ради люди добрые

Лично я никогда не был прилежным учеником и особой беготни за пятерками у меня тоже никогда не было, я получал свои тройки, ходил в школу через раз и никогда не делал лишнего, только если это было нечто интересное, но у меня всегда были хорошие отношения с преподавателями и они на меня часто обращали внимания. Ну и я конечно же любил поболтать. Не уверен, что есть особо сильная разница в этом плане между школьными, вузовскими или технарными преподами.

Если кратко, то я думаю, что преподавателей больше привлекает некое выделение ученика из "толпы". Ведь большинство приходят в школу или технарь и всегда пытаются получить высокий балл, дабы потешить свою самооценку или порадовать родителей, которые нарекли учиться на пятерки, причин много. Преподаватели за свой многолетний (в большинстве своем) стаж уже по самое горло насмотрелись на "отличников" и в них не видят ничего особенного, они для них просто масса (имхо), когда в свою очередь не очень хороший ученик это своегорода разнообразие и, возможно, преподавателям подобные фрукты просто интереснее, вот они и обращают на них свое внимание

Ну и понятное дело, ученик с одними пятерками вызовет меньше интереса, чем ученик, который постоянно о чем то разговаривает с преподавателем. Они тоже люди и, думаю, им конечно же интереснее тоже поболтать о чем-нибудь