Почему преподаватели ненормативную лексику считают неприемлемой, но возводят идеалом поэтов, которые использовали её же?

ФилологияРусский язык+3
Елизавета Денисовна
Преподаватель русского языка, блогер. YouTube-кан...  · 4 окт 2021  · irishu.ru
Во-первых, не стоит высказываться категорично и обобщать всех преподавателей. Уверена, что у многих был матерящийся физрук и/или трудовик. 😅 (Они тоже учителя).
Во-вторых, если учителя литературы возводят в идеал каких-либо поэтов, это не значит, что они делают так со всем их творчеством.