Почему премию «Оскар» за лучший фильм получила картина Барри Дженкинса «Лунный свет»?

КиноКинематограф
Алена Дергачева
Студент НИУ ВШЭ в Питере.  · 27 февр 2017

Это фильм с невероятной атмосферой, погружающей тебя с головой от самого начала и до конца. Это фильм об искренности, об эмоциях, людях, о любви. Актеры не самые известные, но играют они так замечательно, что ты будто сам проживаешь всю историю, волнуешься за героев. Мы видим историю мальчика, прошедшего через этапы своей сложной жизни, видим его окружение, как всё вокруг на него давит и ломает. Очень становится обидно наблюдать реакцию людей из стран СНГ на выигрыш фильма "Лунный свет", где в их словах ничего кроме как гомофобии, расизма - нет, они и не видят другого, обвиняя фильм в том, что премию получил он только из-за толерантности. А ведь это не так. Искренне рекомендую к просмотру, для меня это точно лучший фильм за последнее время.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 27 февр 2017  ·
micmacs