Почему прекратился рост опунции?

Моя опунция перестала расти. По какой-то причине в декабре растение дало новый побег, который рос примерно до середины января. Затем у него отсохли рудиментарные листочки, и отросток прекратил свой рост. Так кактус простоял до апреля. У меня есть такое же растение, которое уже спокойно отращивает второй побег. Почему так случилось? Если ещё что-нибудь нужно будет дополнить, напишите в ответе, я расскажу.
РастениеводствоРастения+1
Максим Шиманов
Привет меня зовут Анастасия. Люблю дачу и...  · 21 апр 2022
Опунции требуется очень много света, чтобы она росла и развивалась. Может ей стало не хватать света.  Лучшее место для растения - юг или юго запад. Или балкон.
Возможно, стоит отрезать и выбросить испорченный побег. Со временем кактус даст ещё побеги. Ваша задача - обеспечить оптимальные условия для правильного развития.