Почему православные ненавидят остальных христиан (католиков и протестантов)?

РелигияХристианство+1
Денис Евдокимов
Инженер с довольно широким кругозором; нравится...  · 8 янв 2022
Возможно, ответ на данный вопрос кроется в толковании слов Иисуса в Нагорной проповеди о лжепророках
По плодам их узнаете их,
соотнося с «плодами» католицизма и протестантизма и проявляя тем самым любовь к Богу - главная заповедь - без учета любви к ближнему, поскольку данная заповедь меньшая. Плод протестантизма - само отрицание этой части проповеди (спасение только верой, когда без разницы, что является плодом этой веры), ЛГБТ, допущение абортов, отсутствие апостольского преемства. Плод католичества, например, институт индульгенций, инквизиции.
Возможно кто-то по этой причине может так считать.
И я не утверждаю, что разделяю такую точку зрения или оправдываю своим ответом саму форму постановку вопроса.