Почему правительство закрыло международные рейсы, когда в день 150 человек заболевали COVID-19, и открыло, когда в день заболевает 15т?

МедицинаРоссия+4
Игорь Никулин
Бродячий наставник общества  · 24 нояб 2020

Почему закрыли? Потому что в этот момент ковид был непонятной жуткой штукой, с которой непонятно, что делать, и надо всеми способами ее притормозить.

Почему открыли? Потому что ковид перестал быть неведомой ерундой, стало понятно, как его лечить и предотвращать. И в ближайшее время пойдет вакцинирование. К тому же открыли не все рейсы, а лишь в те страны, где ковид не перешел в повальное состояние. Не с США или Италией, а с Эфиопией и Кубой сообщение. Ну, и, как выяснилось, авиарейсы не так фатально влияют на распространение ковида - внутри страны он уже есть, и дальше он распространяется местными не слабее, чем приезжими, которые еще и на карантине 2 недели сидят.

Ваш вариант развития событий можно описать одним словом: Некомпетентность.