Почему практически всегда девушки дружат с девушками, парни дружат с парнями?

СоциологияЧеловек+1
Sn Bra
Люблю читать, узнавать что-то новое. Нахожусь в...  · 30 окт 2018

Потому что человеку намного легче Вас понять, если он с той же планеты, что и Вы (если Вы понимаете, о чём я ;)

То есть: мужчины думают и чувствуют по-своему, женщины - по-своему. И, если Вы с чем-либо обращаетесь к человеку своего пола, то будет шанс, близкий к 100%, что этот человек правильно Вас поймёт, хоть бы даже интуитивно, потому что он думает в том же русле.

И я бы не приплетал сюда стереотипы типа "нет дружбы между мужчиной и женщиной".

Но дружбы между полами не бывает, тем не менее. Женщинам то секс не нужен, а вот мы, мужики, не прочь отперлодить деваху