Почему практически все, кто подавал апелляцию по ЕГЭ, получали только понижение баллов?

ШколаУчеба+1
Никита Кравченко
Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 21 июн 2019

Скорее всего потому что все работы просматриваются в авральном режиме и часто проверяющие чего-то не замечают.

А когда ученик подаёт на апелляцию, его работа просматривается подробно и тщательно, и даже если вы получите баллы за то, что хотели, можете потерять на чём-то другом.

Так что я не советую подавать апелляцию, если вы не уверены на 100% в своей правоте и в том, что не допустили ошибок в тех ответах, которые вам засчитали как правильные.