Почему практически полностью выгорели бронированные шланги подвода холодной и выхода горячей воды у накопительного водонагревателя?

СантехникаВодонагреватели+1
Марья
Электрик, электронщик. Не чужд философии и...  · 25 окт 2019

Всего лишь потому, что нагреватель неправильно подключен к электросети. Из-за разрушения ТЭНа или еще некоторых причин на корпусе нагревателя появился высокий электропотенциал (грубо говоря - "фаза"), который через металлическую оплетку шлангов пошел на водопроводные трубы. Оплетка шлангов нагрелась, и получилось то, что получилось. Найдите грамотного электрика, который во всем разберется и произведет подключение как положено, через УЗО.