Почему повысили пенсионный возраст? Поясните коротко.

ПенсияПенсионный возраст+1
Любовь Андреева
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 26 дек 2021
Вот короткий ответ: ты, овца, виновата потому, что я, волк, хочу кушать.
Вот здесь ( https://m.youtube.com/watch?v=cFilniq2E2A&t=13s ) Николай Стариков пояснил это с цифрами на руках. (С 18-ой минуты отвечает на данный вопрос.) Схема воровства такая: банки при помощи банкирский крючков своровали (да, у них там это благороднее называется, но я пишу как есть) часть пенсионного фонда, а государство их прикрывает.
...
Нам говорят, что народ после развала СССР резко постарел, перестал рожать (а почему бы это? чудеса, да и только!) и поэтому рабочему классу не по силам кормить этих дармоедов. Господ кормить - пожалуйста. Будем, рады, хотим. А бывших рабочих - ни-ни! Нельзя ни в коем случае!
...
Ну, и кто нам этот геноцид, - называю вещи своими именами, - в постсоветской России устроил и продолжает это "правое дело" вершить и дальше? В СССР население росло, а в постсоветской России - резко падает. Да, попытался Путин это остановить, даже пару лет у него получось, но потом опять всё стремительно полетело вниз. Не под силу эта ноша нашему лилипутину. Вот и пришлось ему, как мальчишке, позорно бежать. (А, может быть, это уже и было когда-то в нашей истории? Слова "Господь" и "господа" у нас одинаковые. Да и слово "бес" сюда же в рифму подходит.)
...
Предположим, у пенсионного фонда деньги не своровали, но их там стало намного меньше.
Почему? Не потому ли, что эффективные путинские "менеджеры" даже от инфляции их не сумели сохрАнить. Вот поэтому и банками прикрывают голые места.
...
Предположим, что в пенсионном фонде вообще все деньги пропали. Нет ни рубля. Ну, МММ их сожрало.
Ну и что? Это в наших сегодняшних условиях не имеет значения, потому что одна из задач тех денег, которые путинские владыки держат в иностранных "кубышках" это поддержание пенсионного фонда. Так бы и поступили народные власти. Антинародные сделали иначе.
...
Я считаю, что, да, со временем в связи с повышением средней продолжительности жизни, надо будет увеличивать и пенсионный возраст, но одновременно с этим надо будет увеличивать и средний возраст нахождения на пенсии (возраст доживания (гм, мой компьютер поправляет мою грамматику: не "доживания"-де надо писать, а "добивания")). Например. Предположим, в некоей стране сейчас выход на пенсию в 60 лет, а средняя продолжительность жизни - 70. Через несколько лет средняя продолжительность жизни увеличилась до 75-ти лет. Какой должен быть выход на пенсию? Ни в коем случае не в 65 лет, так как время пребывания на пенсии должно увеличиваться. Могу предложить такую схему: каждые 5 лет удлинения средней продолжительности жизни время выхода на пенсию должно удлиняться всего на два года.
Получаются такие цифры выхода на пенсию и средней смертности:
60 - 70
62 - 75
64 - 80
66 - 85
68 - 90
70 - 95
Почему так? Почему количество лет нахождения на пенсии должно увеличиваться? А потому, что увеличение средней продолжительности жизни невозможно достичь без увеличения эффективности труда. Так вот, пусть эта эффективность труда вкладывается в качество и количество жизни всего народа, а не на буржуинские хотелки. (Они знаете куда много денег тратят? На поиски бессмертия или хотя бы существенного удлинения жизни. Для себя любимых, так как денег на это будет требоваться огромное количество. Вот и будем мы доживать лет до 80-ти, а вокруг над будут ходить бессмертные. Тогда, поди, и Криминальный Кодекс придётся изменить. Убьешь или покалечишь простого человека - одно наказание, а убьёшь или покалечило "бессмертного" - в десять или в сто раз выше. Живыми на костре сжигать нас будут.)
...
Так должно быть в отношении относительно здоровых людей, а если человек имеет хронические заболевания, но ему до статуса инвалида ещё далеко, то на пенсию однозначно всегда должен иметь право уходить в 60 лет.
"Многие пенсионеры продолжают работать. Многие с хроническими заболеваниями прекрасно вкалывают на своих дачах и продолжают возмущаться из за повышения пенсвозраста."
Что вы этим хотите сказать?
Это? — После достижения пенсионного возраста (а с увеличением продолжительности жизни он всё время будет подыматься и подыматься), каждый пенсионер раз в год будет проходить медкомиссию, которая будет решать сколько часов в день он может работать.
Без ущерба для здоровья, конечно, с учётом его заболеваний, инвалидности и так далее, и та далее.
Так?
...
Предположим, медкомиссия решит, что пенсионер без ущерба для здоровья может работать час в день. Значит, час в день пенсионер должен работать, а за остальные семь часов получать пенсию.(Да, сердобольные соседи могут настучать в медкомиссию, что этот гад, хотя и имеет букет хронических заболеваний и даже группу инвалидности, у себя на даче работает в среднем по 4-5 часов в день, но это не важно, — это перегрузка.) Ну, а если медкомиссия решит, что пенсионер может работать 8 часов в день, то её ответ будет такой: "Да на вас, батенька, ещё пахать и пахать можно, поэтому пенсия вам не положена".