Почему повысили пенсионный возраст? Поясните коротко.

ПенсияПенсионный возраст+1
Любовь Андреева
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее...  · 5 окт 2021
Простым языком если, то считаю у них просто выхода не было.
Граждане - рожают мало, работать многие не хотят.
В результате пенсионеров просто некому содержать.
Был выбор - или наплодить много нищих недовольных пенсионеров, или дать возможность тем, кто хочет поработать подольше, а тем, кто останется жив - платить больше.
Откровенно говоря, сколько раз себя не ставил на место правительства - просто не нашёл более правильного в этом отношении решения.
Не из серии фантазий: "а пусть бы они вывалили гору денег и перестали воровать, и тут бы всем счастье. Вот я бы...."
А реальных, экономически обоснованных. Решение безусловно не популярное и также безусловно просто необходимое. Одно из тех решений, что как ни сделай, все плохо. Выбрали то, на мой взгляд, которое лучшее.
А уж в рамках того, что наши пенсионные накопления заморожены уже сколько там лет? 4-5?
Так ещё и возвращать придётся меньше.
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 5 окт 2021  ·
sobolevfinance