Почему пост-панк не вырвался из андерграунда в мейнстрим, как это сделал гранж? Могла ли быть причина неудачи быть в том, что он сложнее в восприятии?

Музыка
Игорь Редькин
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 янв 2019

Почему не вырвался, если вырвался? The Cure, Talking Heads, Depeche Mode и The Smiths регулярно оказываются во всяких списках самых значимых групп, не говоря уже про инди середины нулевых, которое было, по сути, более попсовой и ногорукодрыгательной версией постпанка.