Почему последний концерт Меркьюри с Queen состоялся в 1986 году, за 5 лет до его смерти, и группа больше не выступала, хотя делала записи?

ИсторияИскусство и культура+1
Денис Кирилленко
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 4 сент 2015

В 86м появились слухи о том, что Фредди болен. Как потом оказалось - не беспочвенные. Так что, судя по всему, происходящее внутри огранизма Меркури стало проявляться внешне. Могу предположить, что он обессилел и выглядел не самым бодрым образом. Поэтому ограничил свое появление на публике - концерты, автограф-сессии, телевидение, туры, фотосессии.

Но человек, созданный для музыки, не мог просто так с ней расстаться. Работа в студии, вероятно, приносила ему емоциональное удовлетворение и может даже продлила ему жизнь на несколько лет. Правда, могу предположить, что часть последнего материала все же была записана ранее. Потому что работа в студии тоже большой изнуряющий труд и вероятно, полноценно, регулярно и много Фредди записываться не мог.