Почему после запуска рыб вода сразу становится мутной и пахнет тухло?

РыбоводствоУстройство пруда
Елена Тургунбаева
Старый аквариумист  · 30 нояб 2020

Тухлый запах из аквариума это сероводород, который образуют анаэробные бактерии в грунте или наполнителе фильтра.

Иначе говоря, гниет всякая органическая грязь в грунте и наполнителе фильтра.

А вот откуда она взялась в аквариуме, это второй вопрос. Вариации от обилия корма до слишком мелкого грунта.

Чистите грунт, подменивайте воду, не кормите рыбок неделю и промойте, а лучше поменяйте, наполнители фильтра. Подробнее с механизмом запуска вони тут https://aquarium4all.ru/223-pochemu-pahnet-i-vonyaet-voda-v-akvariume

Аквамакс- Максимум для Вашего аквариума!  · 2 сент 2020  · aquamaximum.ru
Vadim Polubenko